МАГНИТОГОРСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ ПОДАРИЛ МОБИЛИЗОВАННЫМ БЕСПИЛОТНИК

Сотрудники Магнитогорского дома-интерната для престарелых и инвалидов на собрании трудового коллектива приняли решение оказать помощь российским военным, участвующим в специальной военной операции на Украине.

          Персоналом учреждения были собраны денежные средства, часть которых была потрачена на  приобретение квадрокоптера для отправки в ДНР, а на оставшиеся средства оказана материальная помощь сотрудникам, чьи близкие были призваны на службу в Вооруженные силы Российской Федерации  в рамках частичной мобилизации.

          Беспилотник был передан 16 ноября 2022 года организатору движения «Братишка» в г. Магнитогорске – известному предпринимателю Евгению Чепурину.

          Е.Чепурин рассказал собравшимся на встрече сотрудникам дома-интерната, что беспилотник будет перепрограммирован для работы в военных условиях, после чего он сможет летать на большой высоте по координатам.

          Квадрокоптер будет направлен в ДНР для Седьмого отдельного батальона связи «Южноуралец» вместе с другим гуманитарным грузом в конце ноября 2022 года.

          Коллектив Магнитогорского дома-интерната для престарелых и инвалидов желает нашим военным здоровья, сил, везения: «Ребята, возвращайтесь домой с ПОБЕДОЙ!!!».

Olesya

Поделиться: