«Спортивные радости «ФизкультУра!! или Спорт для всех»

В рамках национального проекта «Старость в радость» Магнитогорский  дом-интернат  для престарелых и инвалидов принимает участие в  конкурсе «Спортивные радости «ФизкультУра!! или Спорт для всех».

Главная цель конкурса –  развитие и пропаганда физической культуры и спорта у проживающих в стационарных организациях социального обслуживания; максимально возможное развитие жизнеспособности маломобильных и немобильных проживающих, обеспечение оптимального режима функционирования телесно-двигательных характеристик, укрепление духовных сил и их гармонизации для максимальной самореализации личности.

Конкурс проводится среди специалистов стационарных учреждений (отделений) социального обслуживания населения Российской Федерации, осуществляющих деятельность в сфере социального обслуживания населения.

Наше учреждение представило на конкурс занятия в технике теренного лечения прогулочного вида, помогающую проживающим отвлечься от проблем со здоровьем, повысить их стрессоустойчивость и стабилизировать психоэмоциональное состояние.

Выражаем благодарность благотворительному фонду «Старость в радость» за организацию и проведение конкурсного мероприятия и желаем удачи все конкурсантам!

Michael

Поделиться: