ПРАЗДНОВАНИЕ 100-ЛЕТИЯ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ

В рамках празднования в Российской Федерации 100-летия гражданской авиации в Магнитогорском доме – интернате для престарелых и инвалидов прошел цикл познавательно-патриотических мероприятий.

На информационном часе «История создания гражданской авиации» наши получатели социальных услуг познакомились с главными событиями в истории становления отечественных гражданских самолетов, посмотрев презентацию, увидели первые пассажирские самолеты, узнали об  авиаконструкторах с мировым именем.

На выставке «Небо зовет» были представлены работы проживающих, отражающие общую тему гражданской авиации, историю развития отрасли и фантазии на тему будущей авиации. Главным наставником и разработчиком эскизов стал Александр Геннадьевич Ш. – художник-оформитель нашего дома.

Информационный час и творческая выставка зародили идею изготовления собственных самолетиков и проведения флешмоба «Летающие бумажные самолетики». Данное мероприятие прошло в два этапа: изготовление самолетика и соревнование на дальность полета.

Создание бумажного самолетика­  не занимает много времени, поэтому  получатели социальных услуг с удовольствием и большим энтузиазмом изготовили своими руками  самолетики, а затем соревновались в их скоростных качествах и дальности полета.

Проживающие с большим удовольствием запускали самолетики, получили массу задора, смеха, удовольствия!

Дорогие наши получатели социальных услуг, спасибо огромное за участие в мероприятиях. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, творческих успехов. Молодцы!

Olesya

Поделиться: