В МАГНИТОГОРСКОМ ДОМЕ-ИНТЕРНАТЕ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА СО СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕМ

В Магнитогорском доме-интернате для престарелых и инвалидов в соответствии с православными канонами оборудована молельная комната, в которой регулярно священнослужитель храма Спиридона Тримифунтского Чудотворца отец Александр проводит встречи с проживающими, религиозные таинства и обряды.

В преддверии новогодних праздников, Рождества, Великого поста отец Александр встретился с нашими проживающими, рассказал о значении праздников в жизни православных христиан и о смысле празднуемых событий для всего человечества. На конкретных примерах пояснил, насколько важна вера в жизни человека, и что поступки не должны идти вразрез с заповедями Божьими.

Во время беседы священник обсуждал с жителями дома-интерната вопросы, касающиеся  нравственности и здорового образа жизни, вел разговор о смысле жизни, его поиске и трудностях, связанных с этим поиском. Отец Александр затронул и актуальную для нашего общества тему специальной военной операции на Украине, его слушали с огромным  интересом не только проживающие, но и сотрудники учреждения. В ходе встречи было заметно, что содержание серьезного разговора затронуло сердца всех.

Завершая встречу, отец Александр пожелал нашим проживающим оставаться добрыми и честными в своих поступках, милосердными и правдивыми во всем.

Olesya

Поделиться: