ВИЗИТ ЕПИСКОПА МАГНИТОГОРСКОГО И ВЕРХНЕУРАЛЬСКОГО В МАГНИТОГОРСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ

По сложившейся традиции епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима посетил Магнитогорский дом-интернат для престарелых и инвалидов, совершил праздничный молебен к Господу и поздравил всех проживающих и сотрудников с великим православным праздником – с Рождеством, пожелал здоровья, терпения, рассказал присутствующим о таинстве рождения Иисуса Христа, подчеркнул значимость этого события в жизни человечества, говорил о делах милосердия, призывал думать о ближних и совершать добрые поступки. После чего священнослужитель ответил на вопросы участников встречи.

Нужно отметить, что вопросы были связанны не только с духовной тематикой, но и затрагивающие практическую часть повседневной жизни человека, оказавшегося в доме-интернате. Несмотря на глубинную сложность проблем, поднятых в ходе встречи, Епископ Зосима легко нашел общий язык с аудиторией, и общение прошло в теплой, доверительной обстановке. После представители Магнитогорской епархии подарили нашим проживающим книги по православной и исторической тематике.

Выражаем огромную благодарность епископу Магнитогорскому и Верхнеуральскому Зосиме, священникам Магнитогорской епархии за проведенную встречу!

Olesya

Поделиться: