ПРОЖИВАЮЩИЕ МАГНИТОГОРСКОГО ДОМА-ИНТЕРНАТА ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ В ГОСТЯХ У СВЕТЛАНЫ АЛЕКСАНДРОВОЙ

В Магнитогорском доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках организации трудовой занятости проживающих, их общественно полезной деятельности и социальной адаптации, пожилые граждане и люди с ограниченными возможностями здоровья привлекаются к разведению цветов, уходу за клумбами на территории учреждения, помощи в уходе за растениями в теплице – лимонарии. Чтобы поддерживать интерес наших проживающих к труду, их заинтересованность в благоустройстве территории учреждения, созданию гармоничной архитектурно-ландшафтной среды, было организовано посещение сада Светланы Александровой.

Сад Светланы Александровой – место  отдыха, коммуникации и возможность улучшить здоровье и настроение, отвлечься от негативных мыслей посредством прогулок на свежем воздухе, подышать сладковатым воздухом от цветения диковинных цветов и полюбоваться на радующие глаз творения изобретательной природы.

На экскурсии Светлана рассказала нашим проживающим о названиях, об уходе и пересадке растений, кустарников, декоративных деревьев. Жители увидели множество цветов – розы разных видов: андромеда, канадские, а также кустовые розы, ирисы, аквилегии, флоксы, пионы. Растения: клематисы разных видов, хосты. Кустарники: спиреи, жасмин. Деревья: яблони, карагач, абрикос.

Получатели социальных услуг получили массу положительных эмоций, отметили, что у них улучшилось настроение и самочувствие.

Благодарим Светлану Александрову за сотрудничество с Магнитогорским домом-интернатом для престарелых и инвалидов.

Olesya

Поделиться: